технические детали

USER MANUAL & WARRANTY

 

Указания по установке
Плитку Fortelock необходимо перенести в помещение, в котором она будет установлена, по меньшей мере за 24 часа до укладки, чтобы температура плитки сравнялась с температурой воздуха в помещении, и таким образом предотвратить возникновение напряжений в процессе укладки.

Плитку Fortelock можно укладывать практически на любую твердую поверхность, главное – чтобы поверхность была гладкой и ровной. Любые неровности должны быть сглажены самовыравнивающимся материалом Fornivel, а трещины и отверстия следует зацементировать наполнительной массой Fortegrout.

Сначала уложите целые плитки, а затем подрезанные.

Сцепите между собой замки плиток, постукивая по ним резиновым молотком.

У колонн, каркасов и стен оставьте зазор шириной 5 мм. Зазор можно заделать эластичным цементом или закрыть плинтусом. Плитки Fortelock легко пилятся лобзиком.

При нормальных условиях плитку Fortelock не нужно приклеивать к основанию. Исключением являются места, где пол подвержен значительным перепадам температур (например, прямое солнечное излучение) или где разворачивают вилочные погрузчики или где пол подвержен воздействию влаги и воды в течение длительного времени. В этих областях плитки необходимо приклеить.

Плитку Fortelock можно уложить без крепления к основанию на площадях, где впоследствии будут использоваться*:
- четырехколесные вилочные погрузчики с резиновыми шинами, грузоподъемность которых не превышает 1500 кг;
- трехколесные вилочные погрузчики с резиновыми шинами с двойным задним колесом, грузоподъемность которых не превышает 1000 кг;
- гидравлическая тележка для поддонов, общая масса которой вместе с грузом не превышает 1500 кг.
* На неровной поверхности максимальная нагрузка может быть меньше.


Чистка, эксплуатация и обслуживание
Чистка производится с помощью моечной машины с вращающимися ПВХ щетками или с помощью швабры и половой тряпки.